Ждем вас на Крутицком подворье, в нетронутом уголке древней Москвы на традиционные Русские гуляния!
Что за игры горелки, чиж, пекарь, закрутиха? Кто победит в гонке на санях, стрельбе по мишени, бое на мешках? За кем после штурма окажется крепость?
А еще можно изготовить свечу или традиционную русскую куклу, отчеканить монету, сплести украшение из бересты, соткать на дощечках браслет, узнать, как изготовляли изразцы и делали набойку на ткани, а еще сфотографироваться в древнерусской оружейной, примерив шлем, реплики доспехов и оружия средневековых воинов вместе с реконструкторами из КИР "Белая рысь".
Для самых любознательных — в начале каждого часа обзорные масленичные экскурсии по Крутицам, а для маленьких гостей — традиционная игровая программа, подвижные игры и хороводы. На территории подворья целый день будут работать масленичная ярмарка и лавка с пряниками, блинами и горячими напитками